Бежевый цвет в интерьере

Главная » Каталог статей » Бежевый цвет в интерьере

Бежевый цвет считается универсальным фоном и подходит практически к любому интерьеру. Однако многие отказываются от его использования, утверждая, что он скучный, с его помощью сложно создавать интересные аранжировки. К счастью, это легко исправить.

Оказывается, что все, что вам нужно, это хорошая идея для бежевых стен, чтобы они выглядели действительно интересно. Найдите идеи, которые могут вас удивить. Воспользуйтесь готовыми советами, вдохновитесь и снова откройте для себя бежевый цвет.

Представленная палитра присутствует в наших домах уже много лет. Это теплый ненавязчивый цвет только при неправильном использовании может производить впечатление скуки, а иногда и мрачности.

Почему так популярны бежевые краски для стен? Предполагается, что они подходят ко всему, неподвластны времени, универсальны и могут использоваться буквально в любой комнате. Несомненно, бежевый цвет уже много лет является номером один в наших домах. Теперь его доминирующее положение пошатнулось из-за растущей популярности серого оттенка и возвращения к чисто-белому цвету. Однако не похоже, что бежевый цвет исчезнет из нашего декора. Поэтому лучше узнать, какие цвета подходят бежевому тону для создания красивого дизайна и атмосферы уюта.

Данный нейтральный цвет - это тандем коричневого и белого. В зависимости от пропорции и желаемого эффекта можно получить более темный или более светлый оттенок. Бежевый может иметь как теплый, так и холодный оттенок. Это универсальный цвет с широким спектром возможных применений.

Интересно, что для описания бежевого цвета сначала использовалось французское название «экрю». Однако сегодня экрю считается другим цветом, имеющим не столько бежевый, а сколько более светлый молочный оттенок.
Бежевый - это цвет земляной палитры. Его приписывают людям, которые ценят классику, вневременную элегантность и твердо стоят на ногах. С другой стороны, это цвет людей, ищущих простор и свободу в творчестве. В интерьерах бежевый цвет способствует расслаблению, поскольку не утомляет чувства. Это хороший цвет для помещений, где вы работаете, поскольку он помогает вам сконцентрироваться. Бежевый цвет придает интерьеру ощущение уюта и опрятности.

В принципе, нет цвета, который плохо бы выглядел на бежевых стенах. Однако с розовыми полутонами стоит быть осторожнее, поскольку они гармонируют только с холодными оттенками. Если вы планируете окрасить одну из стен в розовый цвет, следует тщательно подбирать палитру, чтобы она не вызывала скуки и отрешенности. Всегда стоит дополнять подобные композиции
хотя бы одним ярким акцентом.

Сочетание бежевого и красного - смотрится в принципе нормально, но гораздо интереснее получится композиция, если сочетать бежевый цвет с коралловым или оранжевым тоном.

Вам кажется, что бежевый цвет - нейтральный, поэтому сложно ошибиться, используя его при обустройстве дома и квартиры? Как и в случае с любым другим оттенком, здесь есть определенные «промахи», хотя они, безусловно, менее заметны, чем с яркими цветами.

Основная ошибка - оформление в указанном цвете всего помещения. Декора не должно быть слишком много - даже в таком красивом цвете, поскольку все элементы «сольются» в одно целое.

Вторая, совсем не очевидная ошибка, это само освещение. Бежевый - светлый оттенок, прекрасно освещающий интерьер. Поэтому многие люди на этапе отделки комнаты отказываются от нескольких источников света в пользу одного большого осветительного прибора. Это очень большая ошибка. Даже при более светлом цвете, таком как белый, профессионалы рекомендуют обширные варианты освещения, которые выражаются в функциональности комнаты, если в будущем вы захотите перекрасить ее в более темный цвет.

Подобрать цвет для интерьера можно по колеровочным палитрам RAL, NCS, Tikkurila и Dulux.



 
31.01.2022

К другим статьям