Как использовать персиковый цвет в интерьере

Главная » Каталог статей » Как использовать персиковый цвет в интерьере

Выбор цветовой гаммы при оформлении домашнего интерьера очень важен. Но порой сложно выбрать какой-нибудь основной цвет, ведь он является решающим инструментом для создания уютной атмосферы. А в доме всегда должно быть комфортно и спокойно.

Оформление комнаты в персиковых тонаххороший выбор, ведь такой тон вызывает у людей радость. А если выбрать разбавленную персиковую гамму, слегка похожую на бежевую, то получится создать атмосферу спокойствия и защищенности. Яркие же тона, похожие больше на оранжевый, помогут позабыть про невзгоды, улучшив ваше настроение. В такой комнате будет царить ощущение теплоты!

Этот цвет обладает бархатистостью. Даже если вы просто покрасите стены в персиковый цвет, будет подсознательно казаться, что гладкая стена слегка шероховатая. Ведь этот цвет будет вызывать ассоциации со спелыми персиками. Поэтому для оформления интерьера многие люди останавливаются на персиковых тонахтакая воображаемая текстура очень приятно смотрится.

Персиковую гамму можно назвать универсальной, но все равно есть некоторые нюансы, за счет которых этот цвет более удачно впишется в окружающую обстановку.

Сейчас все чаще можно встретить персиковый интерьер, оформленный в этническом стиле. Если и вы решили прибегнуть к натуральному мексиканскому стилю, то стоит сочетать насыщенный персиковый оттенок с другим ярким цветом, который выступит в роли компаньона.

Если же вам ближе марокканский стиль, то сочетайте персиковые тона с золотистыми и белым. Добавьте аксессуары из дерева и металла. В итоге вы убедитесь, что этот нежный тон гармонирует прекрасно с этими цветами!

Интересно и уместно будет смотреться добавление фруктовых тонов. За счет этого строгий интерьер превращается в жизненный и теплый, сохраняются четкость линий, общая структура помещения. Поэтому не бойтесь добавлять другие фруктовые цвета. Вообщеэкспериментируйте с их сочетанием в полную силу, чтобы добиться именно того результата, о котором вы мечтали!

Персиковый хорошо уживается с синим, зеленым, бордовым, темно-коричневым. а при помощи комбинированной мебели вы сможете добавить интерьеру нужной строгости и универсальности. К примеру, для персиковой кухни выбирайте деревянную темную мебель, а шторы пускай тоже будут персиковыми.

Персиковая цветовая гамма отличается многообразием, она гармонична и красива, свежа и универсальна. С ее помощью вы легко оживите любой интерьер, вмиг преобразив его до неузнаваемости
!

Подобрать цвет интерьера можно по колеровочным каталогам RAL, NCS, Tikkurila и Dulux.
11.03.2018

К другим статьям