Подбор цвета колера

Главная » Каталог статей » Подбор цвета колера

Колер используется для того, чтобы придать нужный цвет строительному материалу. Колеры можно применять для красок на любой основе. Алкидных, масляных, силиконовых и пр.

В некоторых случаях, перед применением колера, его необходимо развести водой, чтобы получилась, однородная кашица. Только после этого, разведенный колер надо добавлять в краску.

Не стоит забывать, что подбор колера дело тонкое. Для того чтобы цвет получился такой как вы хотите, не стоит сразу разводить колер во всем объеме, иначе можно испортить всю краску. Сначала поэкспериментируйте, разбавьте небольшое количество колера в маленьком объеме краски. После того, как добьетесь желаемого результата, можно колеровать всю краску. Нужно помнить, что получившийся цвет свежей краски, будет немного отличаться от цвета краски, которая высохнет.

Прежде чем осуществлять подбор колера, нужно определить, в какой цвет лучше покрасить ваше помещение. Всем известно, что окраска стен влияет на размер комнаты.

Если в помещение попадает мало естественного света, то колер надо выбирать как можно светлее. И наоборот, если света много, то стены могут быть несколько темнее.

Сегодня в России, на строительном рынке, существует множество предложений цветовой гаммы. Цена на эту продукцию тоже разнообразна. Выбор большой, так что каждый может выбрать на свой вкус.

Подбор колера можно осуществлять самому, но лучше довериться профессионалам. Доверившись специалистам, вы в результате получите именно тот цвет, который вы и хотели.

Подобрать цвет краски по каталогам.
28.07.2015

К другим статьям