Синий цвет в интерьере

Главная » Каталог статей » Синий цвет в интерьере

Ни для кого не секрет, что каждый цвет имеет свое значение, которое важно учитывать при оформлении интерьера. В данной статье рассмотрим преимущества использования синего цвета.
Одна из важных деталей при создании интерьеракомбинирование и сочетание цветов в нем. Здесь синий цвет является оптимальным вариантом. Он хорошо сочетается практически со всеми цветами: белым, черным, золотым, серебряным и другими. Отлично синий цвет и все его оттенки смотрятся с деревом. Это говорит о неприхотливости данного цвета и позволяет широко его применять.
В каждом интерьерном стиле есть свой «ведущий» цвет. Синий же цвет прекрасно вписывается во все стили. Он подходит как для Прованса и скандинавского стиля, так и роскошного Арт-деко.
Широко известно успокаивающее действие синего цвета на человека. Но благодаря различным оттенкам данного цвета, можно добиться в помещении особого психологического результата. Например, глубокие синие оттенки делают интерьер эффектным и дорогим, а нежный голубой цвет придаст интерьеру ненавязчивость и поможет сконцентрироваться. Кроме того, все светлые оттенки синего (лазурный, голубой и т. д.) дают ощущение легкости, света и чистоты. Именно поэтому данные оттенки часто используют в интерьере ванных комнат, детских и спальнях.
Кроме выше перечисленных положительных сторон использования в интерьере синего цвета, есть еще одна немаловажная: данный цвет смотрится одинаково хорошо в любом количестве. Можно не бояться переборщить с синим цветом (как например, с красным или желтым). И напротив, с помощью синего цвета можно выделить желаемые акценты.
Таким образом, смело используйте синий цвет и его оттенки в интерьере комнат и получите красивый неповторимый дизайн!
Подобрать цвет интерьера по колеровочным каталогам RAL, NCS, Tikkurila и Dulux.
24.08.2017

К другим статьям