Сиреневые цвета в интерьере кухни

Главная » Каталог статей » Сиреневые цвета в интерьере кухни


Кухня, выполненная в сиреневом цвете, станет по душе смелым и оригинальным личностям. Сиреневый цвет поможет сделать помещение более ярким, он является необычным цветом для создания интерьера и подойдет всем, кто любит экспериментировать. Однако использовать данный цвет нужно в меру.

Кухня должна быть уютным помещением, при этом не теряя своей индивидуальности. Лучше всего смотреться на кухне нежные оттенки сиреневого, тогда он будет способствовать расслаблению. Можно использовать и яркие оттенки цвета, если есть желание создать яркую кухню, однако в таком случае необходимо дополнить его теплыми или нежными оттенками, чтобы цветовое сочетание стало более мягким. Для того чтобы кухня способствовала более быстрому пробуждению, в интерьере надо сделать несколько ярких акцентов. Если необходимо романтичная обстановка, то сиреневый цвет можно смешать с розовым цветом, такая кухня будет больше отражать женственность.

Сиреневый цвет сочетается с черным и добавляет в интерьер кухни атмосферу шика и богатства. Интерьер получится более уютным, если в нем будут элементы, выполненные в гармонично сочетающем оттенке, это не всегда должна быть мебель или техника, но будут отлично смотреться полотенца или посуда. Интерьер в таком цветовом оформлении оживят живые растения и цветы. Для помещений маленьких размеров стоит использовать более светлые оттенки. Естественно, не стоит отказываться от всего яркого, так как яркими могут быть небольшие элементы, например, декоративные предметы. Гарнитур можно обклеить специальной защитной пленкой разных оттенков сиреневого, однако необходимо выбирать те, что гармонируют. Для того чтобы кухня не становилась мрачной, следует цвет разбавить светлыми цветами, которые помогут создать более уютную атмосферу на кухню. Сиреневый цвет может прийти по душе как спокойным, так и активным личностям.


 
19.07.2022

К другим статьям