Желтый и оранжевый цвет в интерьере кухни

Главная » Каталог статей » Желтый и оранжевый цвет в интерьере кухни

Желтый цвет символизирует хорошие эмоции и отличное настроение. Оранжевый цвет также является источником радости и праздничного настроения. Кухня, выполненная в желтом цвете, будет источником отличного настроения и даже спокойствия. Желтый цвет, как показала практика, будет создавать уют и благоприятную обстановку для плодотворного общения. Оранжевый цвет считается возбуждающим цветом, он способствует созданию аппетита, однако его необходимо в обязательном порядке разбавлять некоторыми другими оттенками или цветами, чтобы не устать от его яркости и насыщенности.

Желтый цвет также может быть использован не во всем дизайне интерьера кухни. Он прекрасно сочетается с некоторыми цветами, к пример, зеленым, фисташковым, белым, черным и др. В таком интерьере важно чувство меры, чтобы создать идеальный баланс цветов в современном интерьере.

Некоторые не очень яркие оттенки желтого цвета отлично будут смотреться на стенах, дополняя древесные оттенки кухонного гарнитура. Они отлично сочетаются и позволяют создать по-настоящему теплое помещение. Если создается современный дизайн, то подойдут более яркие оттенки желтого. Его могут использовать для отделки только одной стены, делая акцент на определенной части кухни. Современно смотрится сочетание оранжевого и черного цвета. Для маленьких кухонь оранжевый цвет должен быть основным, а черный при этом будет использоваться для подчеркивания оранжевого. Такой интерьер отлично дополняется белым и светло-серым цветом.

Оранжевый и желтый цвет, как известно, может быть вполне успешно применен в интерьере кухни в различных стилях. При использовании разнообразных оттенков следует обратить внимание на их гармоничность. Более яркие цвета будут отлично смотреться в современных интерьерах, а более нежные оттенки подойдут классическим стилям.

Создавая интерьер кухни, стоит учесть, что он должен быть не мрачным или темным, так как это может сказаться на настроении людей, которые будут приходить сюда пообедать или поужинать.


Подобрать цвет стен можно по колеровочным каталогам RAL, NCS, Tikkurila и Dulux.
 
09.07.2021

К другим статьям